Flash-Info

BTT du 09/01/2018

BTT

Bureau des Travaux Topographiques

Quartier minière cité, Commune de Dixinn

BP : 3456 Conakry

Tel : 662836843/664287960

Email : sandouno@yahoo.fr

sandounobtt@gmail.com

 

AVIS  DE  BORNAGE

 

IL sera procédé par Messieurs Sâa Benjamin Sandouno / Fara David Sandouno, géomètres-experts agréés associés à compter du  05 Janvier 2018, sur la requête de, pour Immatriculation, aux levers topographiques ci-après :

1- Ousmane Barry, des parcelles 34 et 36 du lot 47 bis de Kobaya gouvernorat / Ratoma (Dossier : 15203).

2- Hasmiou Balde, des parcelles 11 et 12 du lot 47 de Sonfonia radars / Ratoma (Dossier : 15212).

3- Rouguiatou Camara, de la parcelle 1 du lot 78 restructuration-Yattaya Madina / Ratoma (Dossier : 15214).

4- Mariama Camara, de la parcelle sise à Gbessia-port 1 / Matoto (Dossier : 15220).

5- Elhadj Mamadou Oury, de la parcelle sise à Gbessia-port 1 / Matoto (Dossier : 15221).

6- Alpha Oumar Kona Balde, de la parcelle 6 du lot 1 de Samatran-Botary / Dubreka (Dossier : 15223).

7- Aly Cisse, de la parcelle 10 du lot unique de Friguiady Rail / coyah (Dossier : 15224).

8- Tamba Sylla Millimono, de la parcelle 7 du lot 23 de Bentourayah village / Coyah (Dossier : 15225).

9- Lansana Camara, des parcelles 2 et 4 du lot 14 de Gbegben / Dubreka (Dossier : 15226).

10- Laye Keita, des Parcelles 10 et 11 du lot 3 bis  de Taouyah Miniere / Dixinn (Dossier : 15227).

11- Maxime Dantouma Sovogui, des parcelles 3 et 4 du lot 3 de Fofokoure / Coyah (Dossier : 15228).

12- Mande Conde, des parcelles 134 et 135 du lot 15 ilot 8 de Sonfonia Soloprimo / Ratoma (Dossier : 15229).

13- Mamadou Yaya Diallo, de la parcelle 8 du lot unique de Fassia / Maneah / Coyah (Dossier : 15230).

14- Moussa Suler Camara, du domaine sis a Maleah / Forecariah (dossier : 15231).

15- Moussa Suler Camara, de la Pparcelle sise à Sonfonia Centre / Ratoma (Dossier : 15233).

16- Mamadouba Sow, de la parcelle 8 du lot 2 de Kouriah Koba / Wouroundou / Coyah (Dossier : 15234).

17- Elhadj Boubacar Diallo, de la parcelle 2 du lot 42 B de Nongo / Ratoma (Dossier : 15235).

18- Mamadou Dioulde Balde, de la parcelle 3 du lot 42 B de Nongo / Ratoma (Dossier : 15236).

19- Mamadou Oury Barry, de la parcelle 16 du lot 116 de Keitaya II / Dubreka (Dossier : 15237).

20- Mamadou Barry, de la parcelle 4 du lot 9 de Sanoyah village / Coyah (Dossier : 15238).

21- Karamo Fofana, des parcelles 11 et 13 du lot 48 de Kagbelen GMG Extension / Dubreka (Dossier : 15239).

22- Elhadj Mamadou Aliou Diallo, de la parcelle 50 du lot 7 ilot 4 de Sonfonia Soloprimo / Ratoma (Dossier : 15240).

23- Abdourahamane Barry, de la parcelle 13 du lot 97 de Bailobayah / Dubreka (Dossier : 15241).

24- Ibrahima Sylla, de la parcelle 2 du lot 45 de Kagbelen GMG Extension / Dubreka (Dossier : 15242).

25- Salim Karamba Diakite, de la parcelle sis à Lambanyi / Ratoma (Dossier : 15243).

26- Jacques Onivogui, de la parcelle 11 du lot 1 bis de Simbaya Conakry 2 / Ratoma (Dossier : 15244).

27- Emmanuel Bamba, des parcelles 165 et 166 du lot 20 de Khorira / Sanya / Dubreka (Dossier : 15245).

28- Mamadou Barry, de la parcelle 39 du lot 61 de Kagbelen GMG (Extension) / Dubreka (Dossier : 15246).

29- Mamadou Alpha Diallo, de la parcelle 40 du lot 61 de Kagbelen GMG (Extension) / Dubreka (Dossier : 15247).

30- Thierno Moussa Barry, de la parcelle 10 du lot 101 de Tobolon Konkoya / Dubreka (Dossier : 15248).

31- Mamadou Dioulde Barry, de la parcelle 4 du lot 1 de Tobolon Cite (Dne Famille Kaba) / Dubreka (Dossier : 15249).

32- Thierno Ousmane Barry, de la parcelle 25 du lot 102 de Tobolon Konkoya / Dubreka (Dossier : 15250).

33- Mouhamadou Barry, de la parcelle 9 du lot 1 de Tobolon Cite (Dne Famille Kaba) / Dubreka (Dossier : 15251).

34- Ibrahima Barry, de la parcelle 10 du lot 1 de Tobolon Cite (Dne Famille Kaba) / Dubreka (Dossier : 15252).

35- Mamadou Oury Barry, de la parcelle 3 du lot 1 de Tobolon cite (Dne Famille Kaba) / Dubreka (Dossier : 15253).

36- Mamadou Barry, de la parcelle 27 du lot 102 de Tobolon Konkoyah / Dubreka (Dossier : 15254).

37- Amadou Sadio Barry, des parcelles 30 et 31 du lot 10 de Tobolon Cite / Dubreka (Dossier : 15255).

38- Elh Abdoulaye Barry, de la parcelle 01 du lot 68 de Tamalassy / Dubreka (Dossier : 15256).

39- Mohamed Barry, de la parcelle 3 du lot 3 de Friguiady Village / Coyah (Dossier : 15263).

40- Ibrahima Barry, de la parcelle 12 du lot 3 de Friguiady Village / Coyah (Dossier : 15264).

41- Saliou Diao barry, de la parcelle 10 du lot 3 de Friguiady Village / Coyah (Dossier : 15265).

42- Elhadj Cherif Ly, de la parcelle 4 du lot 15 de Macenta (Dossier : 15266).

43- Houssainatou Diallo, des parcelles 25 et 26 du lot 7 de Kobaya Village Suite / Ratoma (Dossier : 15267).

44- Elhadj Cherif Ly, de la Parcelle 1 du lot 146 de Kissidougou / Kissidougou (Dossier : 15268).

45- Hadja Fatoumata Diaraye Diallo, de la Parcelle 31 du lot 15 de koba / Maneah / Coyah (Dossier : 15269).

46- Kadiatou Bah, de la Parcelle 77 du lot 13 de Lambanyi II / Ratoma (Dossier : 15270).

47- Mamadou Tanou Barry, de la parcelle 12bis du lot 4 de yimbaya tanérie commune de matoto (Dossier : 15273).

48- Elhadj Abdoul aziz Barry, des parcelles 21 et 22 du lot 39 de kindiady extension/Dubreka (Dossier : 15274).

49- Edouard Kpoghomou, de la Parcelle 1 du lot 3 de Nongo II Sud / Ratoma (Dossier : 15275).

50- Amadou oury diallo et sita diallo, de la parcelle 38 du lot 43bis sonfonia gouvernorat/ratoma (Dossier : 15276).

51- Mamadou Tanou Barry, des parcelles 11 et 13 du lot 15 de Sonfonia radars / Ratoma (Dossier : 15277).

52- Alpha Boubacar Diallo, des parcelles 10 et 12 du lot 20 de Kenende Rail Kakoulima / Dubreka (Dossier : 15281).

53- Mamadou Yaya Binta Diallo, de la parcelle 18 bis du lot 1 de Bondabon / Bananitagui / Dubreka (Dossier : 15278).

54- Elhadj Abdoulaye Balde, de la parcelle 1 du lot 39 ilot 1 de Koloma / Ratoma (Dossier : 15279).

55- Magariou Diallo, de la parcelle 21 du lot 21 de Kobaya village / Ratoma (Dossier : 15280).

56- Abdoul Mazid Diallo, des parcelles 15 à 20 du lot 2 de Yelimenguiyah-Kakoulima / coyah (Dossier : 15285).

57- Mafoudia Toure, de la parcelle 1 du lot 8 de Singadi / Dubreka (Dossier : 15303).

58- Ivette Haba, des parcelles 15 et 17 du 8 de Kagbelen village / Dubreka (Dossier : 15304).

59- Adama Sow, des parcelles 150 et 150 Bis du lot 12 Ilot 15 de lambanyi / Ratoma (Dossier : 15305).

60- Moussa Diallo, de la parcelle 5 du lot 43 de Enta nord restructuration / Matoto (Dossier : 15310).

61- Rouguiatou Balde, des parcelles 21 et 22 du lot 2 de Kologuet N’Sira / Dubreka (Dossier : 15311).

62- Abdoulaye Bah, des parcelles 13 et 14 du lot 61 de Minaya suite / Kindia (Dossier : 15312).

63- Abdoul Malick Bah, des parcelles 10 et 12 du lot 2 de Toguiron Boundayah / Coyah (Dossier : 15321).

64- Mamadou Tahirou Bah, des parcelles 9 et 11 du lot 2 de Toguiron Boundayah / Coyah (Dossier : 15322).

65- Abdouramane Bah, de la parcelle 1 du lot 27 de Samantran Plateau / Dubreka (Dossier : 15323).

66- Abdoulaye Kankaran Diallo, des parcelles 1 et 2 du lot 131 de Kouriah Nissidara / Coyah (Dossier : 15324).

67- Madiou Diallo, des parcelles 3 à 8 du lot 6 de Bangouyah Plateau / Coyah (Dossier : 15325).

68- Elhadj Souleymane Balde, des parcelles 11 et 12 du lot 6 de Ansoumania Fofomere / Dubreka (Dossier : 15326).

69- Hasmiou Balde, des parcelles 11 et 12 du lot 47 de Sonfonia radars / Ratoma (Dossier : 15212).

70- Mohamed Lamine Cisse, du domaine agricole sis à Kolayire secteur Kimara / Maferinyah / Forécariah (Dossier : 15205).

71- Mamoudou Cisse, du domaine agricole sis à Kolayire secteur Kimara / Maferinyah / Forécariah (Dossier : 15206).

72- Mory Fodé Cisse, du domaine agricole sis à Kolayire secteur Kimara / Maferinyah / Forécariah (Dossier : 15207).

73- M’baye Anne Marie, du domaine agricole sis à Kolayire secteur Kimara / Maferinyah / Forécariah (Dossier : 15208).

74- Mohamed Lamine Keita, du domaine Agricole sis à filigbe / Moribayah / Maferinyah / Forécariah (Dossier: 15209).

75- Thierno Moussa Sow, du domaine agricole sis à Kolayire / Kimara / Maferinyah centre 2 / Maferinyah / Forécariah (Dossier: 15210).

76- Jha Arun Kumar / ATC / GUINEE, du domaine agricole sis à Fandie / Borbofou / Tanene / Maferinyah / Forécariah (Dossier : 15211).

77- Abdoul Amidy Barry, des parcelles 16 et 17 du lot 8 de Khorira-konseyah suite / Dubreka (Dossier : 15068).

78- Koumba Sidibe, des parcelles 19 et 20 du lot 22 de Khorira / Simbia (domaine famille Sylla) / Dubreka (Dossier : 15327).

79- Diallo Kaba, des parcelles 28 et 29 du lot 40 de Khorira / Yemedia (famille Bangoura) / Coyah (Dossier : 15328).

80- Mamoudou Diakite, des parcelles 1 à 5 du lot 38 de Khorira / Yemedia (famille Bangoura) Coyah (Dossier : 15329).

81- Kaba Diakite, des parcelles 30 à 34 du lot 39 de Khorira / Yemedia (famille Bangoura) Coyah (Dossier : 15330).

82- Abdoul Hamidy, de la parcelle 3 du lot 15 de Somayah centre / Coyah (Dossier : 15331).

83- Joseph Emmanuel Correah, du domaine Agricole sis à Sangareyah / Somaya / Kindia (Dossier : 15332).

84- Djibril Sylla, du domaine sis a Tougande / Morifinyah / Forecariah (Dossier : 15333).

85- Mamadou Sanoussy Sow represente par son père Abdoulaye Sow, de la parcelle 36 du lot 17 de Kobaya / Ratoma (Dossier : 15334).

86- Sanoussy Diallo, des parcelles 20 et 21 du lot 3 de Kassogna Dabombo / Coyah (Dossier : 15335).

87- Fanta Fofona, de la parcelle 42 du lot 10 ilot 5 de Sonfonia Soloprimo / Ratoma (Dossier : 15336).

Et, il a été procédé par Messieurs Sâa Benjamin Sandouno / Fara David Sandouno, géomètres-experts agréés associés à compter du  04 Août 2017, sur la requête de, pour Immatriculation, aux levers topographiques ci-après :

88- Mamadama Sylla, de la parcelle 13bis du lot 30 de Dabompa nord / Matoto (Dossier : 14278).

Les oppositions peuvent être reçues dans un délai d’un mois pour compter de la date de publication de cet avis sur les sites, au cabinet BTT, aux Bureaux des conservations Foncières, aux quartiers et communes concernés.

Fara David Sandouno

Facebook Comments

36total visits.

Leave a Response

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

*


*