FLASH INFO

BTT N°617

BTT

Bureau des Travaux Topographiques

Quartier minière cité

Commune de Dixinn

BP : 3456 Conakry

Tel : 662836843/664287960

Email : sandouno@yahoo.fr

sandounobtt@gmail.com

 

AVIS  DE  BORNAGE

 

IL sera procédé par Messieurs Sâa Benjamin Sandouno / Fara David Sandouno, géomètres-experts agréés associés à compter du 28  Mars  2019, sur la requête de, pour Immatriculation, aux levers topographiques ci-après :

1- Maimouna Bayo, des parcelles 10 et 11 du lot 18 de Wonkifong – Zakaria (Domaine Feu Kerfala Camara) / Coyah (Dossier : 18394).

2- Mody Ibrahima Diallo, de la parcelle 5 bid du lot 8 de Kountia Rails / Coyah (Dossier : 18395).

3- Elhadj Moumini Kaba, de la parcelle 41 du lot 17 bis ilot 12 de Sonfonia-soloprimo / Ratoma (Dossier : 18396).

4- Mariama Keita, de la parcelle 22 du lot 8 ilot 1 de Koloma-Soloprimo / Ratoma (Dossier : 18397).

5- Ibrahima Kilé Ly, de la parcelle 38 du lot 40 ilot 2 de Koloma-Soloprimo / Ratoma (Dossier : 18398).

6- Kodjovi Bruno N.Tsouvi, de la parcelle 68 du lot 17 ilot 7 de Lambanyi 1 / Ratoma (Dossier : 18399).

7- Kodjovi Bruno N.Tsouvi, de la parcelle CD57 du lot 13 de Lambanyi mosquée / Ratoma (Dossier : 18400).

8- Kodjovi Bruno N.Tsouvi, de la parcelle sise à Hermakonon III / Goret / Coyah (Dossier : 18401).

9- Kodjovi Bruno N.Tsouvi, des parcelles 26 et 28 du lot 8 Hermakonon Lontonkhouré / Coyah (Dossier : 18402).

10- Kodjovi Bruno N.Tsouvi, des parcelles 2 et 4 du lot 10 Hermakonon Lontonkhouré / Coyah (Dossier : 18403).

11- Kodjovi Bruno N.Tsouvi, de la parcelle sise à Maferinyah – / Forécariah (Dossier : 18404).

12- Kodjovi Bruno N.Tsouvi, de la parcelle sise à Maferinyah – / Forécariah (Dossier : 18405).

13- Hadja Djénabou Diane, de la parcelle 18 du lot 15 de Kissosso sud-est / Matoto (Dossier : 18413).

14- Mariama Traore, de la parcelle 15 du lot 1 de Terset Kobian / Dubréka (Dossier : 18414).

15- Sékou Sylla, de la parcelle 54 du lot 5 de Sonfonia gooret / Ratoma (Dossier : 18415).

16- Mohamed Lamine Mara, de la parcelle 13 bis du lot 22 de Yattaya village sud / Ratoma (Dossier : 18416).

17- Fatoumata Diaraye Diallo, de la parcelle 1759 du lot 34 de Lambanyi Soloprimo / Ratoma (Dossier : 18418).

18- Mamadou Dit Baba Lah, de la parcelle 11 du lot 3 de Belle-vue Ecole / Dixinn (Dossier : 18419).

19- Algassimou Bah, des parcelles 8,10 et 12 du lot 7 de Ladico / Labé (Dossier : 18426).

20- Algassimou Bah, de la parcelle 10 du lot 31 de Maléah / Labé (Dossier : 18427).

21- Tevi Tete Ametowogona, des parcelles 1 a 4 du lot unique de Tompetin / Dubréka (Dossier : 18428).

22- Hawa Kouyaté, de la parcelle 4 du lot 8 bis ilot 8 de Lambanyi / Ratoma (Dossier : 18429).

23- Amadou Bailo Bah, de la parcelle 28 du lot 25 de Enta-nord zone de recasement / Matoto (Dossier : 18430).

24- Valery Kemo Doré, de la parcelle 26 du lot 60 de Kagbelen extension (Restructuration) / Dubreka (Dossier : 18431).

25- Madame Sy Mariama Satina Diallo, de la parcelle 2 du lot unique de Kinkon /Bourkadjoye/Sintaly/Pita (Dossier : 18432).

26- Momo David Toure, de la parcelle 11 du lot 376 bis de Kagbelen Plateau / Dubréka (Dossier : 18434).

27- Mamadou Drame, des parcelles 18 et 19 du lot 1 de Falekouye / Kouyeya / Coyah (Dossier : 18435).

28- Boubacar Barry, des parcelles 9 et 10 du lot 6 de Friguiady-Labha / Coyah (Dossier : 18438).

29- Yaya Pathé Barry, de la parcelle 16 du lot 12 de Gomboyah nord-est / Coyah (Dossier : 18439).

30- Héritiers de feu Mohamed lamine Touré, de la parcelle 14 du lot 1 de Nongo Taady restructuration / Ratoma (Dossier : 18440).

31- Deem Thierno Abdoulaye, de la parcelle 13 du lot 88 de Ansoumaniah centre émetteur / Dubreka (Dossier : 18444).

32- Colonel Pierre Guilavogui, des parcelles 8,9,10 et 11 du lot 6 de Maléah centre / Maferinyah /Forécariah (Dossier : 18334).

33- Oumar Bah, de la parcelle issue du morcellement du TF N° 09722/2007 de Yattaya village / Ratoma (Dossier : 18280).

34- Cheick Ahmed Bangoura, de la parcelle issue du morcellement du TF N° 00834/2003 de Pelikamenda / Kagbelen / Dubreka (Dossier : 18266).

35- Cécé Wana Koula Kpogomou, de la parcelle 10 du lot 20 de Sanoyah Textile / Coyah (Dossier : 18123).

36- Mamadou Bobo Drame, de la parcelle 17 du lot 32 de Kiroty restructuration / Ratoma (Dossier : 18445).

37- Amadou Selly Niangadou, de la parcelle 12 du lot 7 de Latikhouré / Matoto (Dossier : 18446).

Les oppositions peuvent être reçues dans un délai d’un mois pour compter de la date de publication de cet avis sur les sites, au cabinet BTT, aux Bureaux des conservations Foncières, aux quartiers et communes concernés.

Fara David Sandouno

Facebook Comments

Leave a Response

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

*

*